8 ноября 2013 г.

Пермский край: Приятные воспоминания


Я проживаю в Кировском районе города Перми, который попросту называют ЗАКАМСКОМ. Это моя малая Родина! И я люблю её и горжусь тем, что живу здесь.

Говоря о любимом Закамске, я вспоминаю, как несколько лет назад, вместе с родителями, ходил на праздник нашего района «Симфония огня». Наверно все помнят, когда в тёплый летний день на берегу реки Кама, на набережной, собиралось много народа. Люди приезжали из города. Шли целыми семьями, с друзьями и знакомыми. 

У дворца культуры имени Кирова на большой сцене играл оркестр. Живая музыка, словно волна, разливалась по всей набережной. Она была тёплой и нежной, как летний ветерок. И у людей были счастливые и радостные лица! А когда наступали сумерки, тысячи маленьких звездочек праздничного фейерверка взрывали тишину вечернего неба. Кругом было так красиво, словно художник своей волшебной кистью раскрасил небосвод всеми цветами радуги. И тогда мне казалось, что я очутился в сказке! Я вместе со всеми любовался и радовался каждому запущенному фейерверку. Всё было сказочно красиво! А когда праздник закончился, то все ещё долго обсуждали увиденное. 

Я мечтаю, что в нашем Закамске вновь возобновится праздник «Симфония огня», и ещё не раз будет радовать жителей нашего района и города своей красотой! А маленьким жителям, как и мне, посчастливится попасть в сказку музыки и красочного огненного неба!


Сергей ТОМАСОВ, 12 лет.
Город Пермь.
Фото автора.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Да, действительно приятные воспоминания. Мы тоже помним. Классно было, красив. Точно, словно в сказке. Спасибо!

милена комментирует...

Я помню как я ходила туда с семьей было очень весело и красиво

Анонимный комментирует...

Красочно и красиво!!!

Анонимный комментирует...

Очень красиво! Прекрасные фотографии
:-)

Алиса комментирует...

Интересная статья. Красивые фото.пусть желания сбудутся!

Сергей комментирует...

Добррый день! Спасибо Вам друзья за Ваши отзывы. Мне приятно осознавать, что моя статья и заметка произвели на Вас приятные впечатления и навеяли приятные воспоминания. С благодарностью Томасов Сергей.

Отправить комментарий