19 ноября 2013 г.

Республика Марий Эл: Путь длиною в 25 лет

25 лет назад никто не задумывался, какой станет Звениговская средняя общеобразовательная школа №3. 

1 сентября 1988 года директор школы Василий Александрович Новокшонов проводит первую торжественную линейку, ученики расходятся по классам и начинается непрерывная работа, с этого дня кипит школьная жизнь.
И сейчас, в ноябре 2013 года, самая молодая школа нашего города отмечает свой юбилей - 25 лет. Сколько всего случилось за эти плодотворные для школы годы. Школа выпустила 75 медалистов, из которых 23 человека получили золотую и 52 - серебряную медаль, а сколько было победителей и призеров районных и региональных олимпиад. Ученики школы активно преуспевали, да и преуспевают, как в науках точных, так и гуманитарных, пополняя копилку школьных достижений.

За все время сменилось 4 директора: Новокшонов Василий Александрович, Бородина Ольга Александровна, Роженцова Татьяна Ивановна внесли особый вклад в развитие нашей школы и сделали ее историю яркой и запоминающейся. Сейчас деятельностью школы руководит Созонова Светлана Валерьевна, но и два года ее руководства дают о себе знать. Чувствуются изменения не только в сфере образования, но постепенно меняется и облик родной школы. Так, например, с этого года нашу школу украшает новое крыльцо. Не отстают и педагоги, 13 из них имеют звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Отличник народного просвещения», а Андреева Н.В., Гуляев В.А., Медведев Н.А. являются "Заслуженными работниками образования", да и ученики показывают качество знаний, полученных в нашей школе, результатами своих экзаменов и оценками в аттестате. Благодаря подготовке учителей выпускники нашей школы продолжают свое образование в престижных ВУЗах нашей страны.
Никогда не была в тени и сфера культурная. Вот уже 19 лет в школе существует разновозрастное объединение детей и подростков "Исток", проводятся всевозможные мероприятия, в организации которых активно участвуют не только ученики, но не отказывают в помощи и учителя. За эти годы школа раскрыла множество талантов. Так имена активных и наиболее способных детей украшают "Аллею славы", которую может увидеть любой гость нашей школы.
Огромную роль в жизни нашей школы играет спорт. Ученики всегда с огромным удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях и не редко достигают определенных результатов.

Все, что случилось за эти годы не рассказать. Школа определенно добилась успехов не только в образовании и культурном воспитании подрастающего поколения, сохранив ту добродушную и семейную атмосферу, но и стала для всех нас любимой и родной.

Мы гордимся нашей школой и желаем ей дальнейших успехов/

Карина МЯСНИКОВА, 17 лет.
Республика Марий Эл, город Звенигово.

Комментариев нет:

Отправить комментарий