16 апреля 2013 г.

Город Зима: Моя собака

Этим летом в моей собаке пробудился охотничий инстинкт. 


Вообще она же охотничьей породы, и эту породу раньше разводили для охоты на птиц. Но я расскажу про свою собаку, её инстинкты, охоту, удачливую и неудачливую.
Лера (так зовут мою собаку) сначала бегала за бабочками, но потом стала гоняться за птицами, большими и маленькими, тёмными и светлыми.

Как-то раз пошли мы на рыбалку, Лера шла с нами. Когда мы ловили рыбу, Лера нашла прикопанное гнездо с четырьмя недавно вылупившимися птенчиками. Она начала ковырять гнездо, выталкивать птенцов, пытаясь поймать их. Это происходило на обрыве, и птички попали оттуда прямо в воду. Я и мой брат Ярослав полезли спасать их из реки, но трое птенцов погибли сразу, а один остался живым. Он был сильно напуган и дрожал. Мы положили птенчика назад в гнездо, а Лера виновато повизгивала. Наверное, ей было стыдно за своё поведение.

Следующая охота была интересней. Мы с родителями пошли на реку Оку за водой, Лера побежала с нами. Идём, и вдруг выскакивает суслик, а собака за ним. Она его поймала, но не придушила. Суслик отмахивался лапками, пищал и кусался. Конечно, было интересно наблюдать за этим удивительным зрелищем, но мы вступились за суслика. В итоге мы набрали воды, суслик остался жив, а Лера впала в депрессию. Она на нас обиделась. Вот такая она обидчивая!

Анастасия ТАЙШИНА,12лет,
город Зима Иркутской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий