3 апреля 2013 г.

Город Зима: Со мной никто не дружит...

Почему со мной никто не дружит?


Такой вопрос себе рано или поздно задает любой человек. Проблема одиночества затрагивает каждого. Но почему это случается? Давайте разбираться.

У всех людей есть проблемы, у кого-то сложнее, глобальнее, а у кого-то решаемые, и на них не стоит зацикливаться. Но они все же есть и с ними нужно бороться, но в одиночку это сделать намного труднее. Для этого нам нужна поддержка родных и близких. И как назло, всем становятся не интересны наши проблемы и преграды, все как будто бросают нас. Знакомо? 
Многие говорят, что важнее качество, а не количество друзей. Так и есть. нужно дружить только с теми, кто проверен годами и помогал не раз в трудную минуту. Такой человек может быть один, или максимум два. Таких людей называют лучшие друзья. Лучший друг должен быть у каждого. Только он знает вас как никто другой, только он сможет поднять настроение, когда вам очень плохо, только он терпит ваши истерики и при этом он еще и не перестает вас любить. Только с таким человеком можно делиться проблемами, только ему можно доверять, как себе и быть уверенным, что он вас не бросит и это не коснется чужих ушей. Если у вас есть такой человек, то цените его. Даже если он в чем-то ошибся, не стоит злиться на него, все мы люди и все мы совершаем иногда ошибки, а если вы усомнитесь в нем, просто вспомните все хорошее, что он для вас сделал. Ведь если вы потеряете такого человека, то, наверное, уже не найдете такого же.

Со временем вы начнете замечать, что этот человек играет огромную роль в вашей жизни, и что вы стали очень похожи. Только с ним вы можете разговаривать часами, и вам этого будет мало, только с ним вы можете обсуждать то, что не поймут другие люди. И даже если вы ссоритесь, то все равно продолжаете любить этого человека, как никого другого.

Но бывает так, что вас с вашими дорогими друзьями разлучают обстоятельства или расстояние. Это, конечно, ужасно, когда хочется увидеть человека, обнять его, сказать что-то, а ты не можешь. Так что давайте ценить друзей. Может настать момент, когда вы не сможете их даже увидеть.

Лучший друг- это дар. И не нужно думать, что вы одиноки, нет, люди вас любят, просто не все это показывают. А в трудных ситуациях вы убедитесь, что вас не бросят, потому что лучших друзей много не бывает.

А если у вас нет друга, стоит задуматься, может быть, дело в вас?

Алина ГИЛЬ, 14 лет,
Иркутская область, город Зима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий