16 апреля 2013 г.

Самарская область: Не ошибись с выбором!

За окном весна, а нам, выпускникам, не до неё: экзамены на носу, а там и вы-бор жизненного пути. 


Всех нас сейчас волнует вопрос: «По какой дороге пойти, какую профессию выбрать?» Найти ответ помогают встречи с представителями различных техникумов, колледжей, вузов. Только в марте у нас было три таких встречи.

Первыми, кто посетил девятиклассников, стали выпускники нашей школы Илюшкин Алексей и Вахламов Максим. Ребята представляли Новокуйбышев-ский государственный гуманитарно-технологический колледж, в котором они учатся на поваров-технологов. Потом мы встретились с Фроловым Никитой, представлявшим Самарский машиностроительный колледж, где он осваивает профессию автомеханика. В пятницу, 29 марта, к нам приезжали преподаватели Самарского техникума транспорта и коммуникаций и института печати СГАУ. А 17 апреля мы встретимся с представителями Новокуйбышевского нефтехимического техникума.

Такие встречи помогают нам определиться с выбором профессии, дают шанс получить качественное образование, а впоследствии и работу, востребованную на рынке труда. Сегодня самое главное для всех нас - принять правильное решение, не ошибиться с выбором.

Татьяна СИНДЮКОВА, 15 лет,
село Сухая Вязовка Самарской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий