9 декабря 2013 г.

Республика Беларусь: Молодым везде у нас дорога...


Молодости открыты все возможности, которые только существуют на земле. 

Каждый из людей старших поколений помнит себя в юности, в пору мечтаний, когда каждый намек на влюбленность воспринимается не иначе, как любовь. Когда увлечения определяют твое будущее, когда хочется свободы и справедливости, несмотря на разные условия жизни.

Сегодня я бы хотела рассказать о моем знакомом – красивом спортивном парне с прекрасным чувством юмора, отличающимся высоким знанием английского языка, обладающим своим индивидуальным шармом – Павловиче Станиславе. Он точно знает, кем он хочет стать в будущем, а точнее – переводчиком-референтом. Каждый понимает, что поступить на эту специальность – задача не из легких, но уверена, что знания Стаса удивят каждого, кто хоть немного с ним знаком. Что же, поговорим и узнаем, какие жизненные приоритеты Стас ставит для себя выше всего.
- Стас, как ты решил, кем будешь по профессии?

«Я давно решил быть переводчиком, ведь эта профессия по-настоящему интересная, к тому же каждый день происходит общение с людьми разных стран, и мысль, что ты принимаешь в этом особое участие, безусловно, радует».
- Каким должен быть современный человек?

«Говоря о современности, каждый размышляет по-своему. Для меня современный человек должен быть немного неординарным. Но главное – добрым и честным. Часто встречаешься с проблемой жестокости и равнодушия, поэтому сам стараюсь соответствовать своим словам. Ну и, конечно, саморазвитие, без этого никак.
-Что ты считаешь главным в человеке?

«На самом деле, слово «человек» само описывает себя. Человеку следует быть самокритичным и целеустремлённым, также я советую избегать «плохого общества», где многое может отрицательно на тебя повлиять. Одерживать победу над ленью, и, несмотря ни на что, оставаться собой».
-Каким должен быть настоящий друг?

«Искренним и верным. Друг – это человек, которому я могу доверить все, и буду уверен, что мои секреты не выйдут за пределы нашего разговора».
- Какую музыку ты слушаешь?

«Обычно «Three Days Grace», так как эта группа исполняет правдивые песни, со смыслом. А в общем – слушаю многое, отдавая предпочтение року».

- Что для тебя главное в жизни?

«Семья, ведь это люди, на которых я всегда смогу положиться, каждая душа которой поддерживает в трудную минуту, и я уверен, что моя семья соответствует этим критериям».

Напоследок я хочу сказать, что Стас действительно знает, чего он хочет, интересная личность, общительный и добрый человек, и, конечно, прекрасный друг.

Татьяна ОШУРКЕВИЧ, 14 лет.
Республика Беларусь, Брестская область, город Столин.
Фото автора.

5 комментариев:

Unknown комментирует...

Отлично написано. Хорошо подобраны предложения и эпитеты) молодец! Очень понравилось !)

Анонимный комментирует...

девочка красиво написала, и сама красотка с:

Анонимный комментирует...

Тане точно в журналисты идти! Очень крутоооо!!!

Анонимный комментирует...

понравилась статья,хорошая:))

Анонимный комментирует...

Татьяна, у тебя хорошо получается! замечательно написано. и друг твой отличный пример для всех и во многом. я читала это с интересом и в этой статье можно задуматься.
молодец, шикарно вышло!

Отправить комментарий