6 декабря 2013 г.

Нижегородская область: Герои нашего времени


В светлой памяти жителей поселка Ужовка навеки останутся выпускники МБ ОУ Ужовской СОШ Давыдов Александр и Никулушкин Алексей, которые погибли, выполняя свой воинский долг в Чеченской республике.

Никулушкин Алексей Владимирович, выпускник Ужовской средней школы, успешно закончил одно из самых знаменитых в нашей стране военное училище - Рязанское высшее воздушно-десантное командное дважды Краснознаменное училище имени генерала Маргелова В. Ф. 

Ещё будучи школьником, Алексей серьёзно готовил себя к службе в армии, без которой не мыслил своей жизни. Турники, гантели, бег по утрам - это то, с чего он начал свою подготовку. Все виды восточного единоборства, высокая воинская подготовка, глубокие знания компьютера и высшей математики, безмерная преданность Родине и народу - это то, с чем ушел от нас Никулушкин Алексей. Выполняя свой воинский долг в Чеченской республике, он погиб 3 сентября 2001 года.

Еще одним героем нашего времени является Александр Давыдов. Он рос обычным мальчишкой: добрым, в меру озорным, трудолюбивым. 8 декабря 1998 года был призван в армию. Служил Александр в Волгоградской области, был неплохим стрелком. В составе войсковой части был отправлен 30 сентября 1999 года в Чеченскую республику. Жизнь молодого парня оборвалась в бою 7 марта 2000 года. Александр Давыдов был награжден медалью «За боевое содружество». К ней добавился орден Мужества, посмертно. Гвардии рядового А. Давыдова похоронили 19 марта 2000 года. Прощальным залпом из автоматов воздали последние почести герою в родном посёлке.
Мы помним о наших героях-земляках и гордимся ими. В фойе нашей школы имеется мемориальная доска выпускникам нашей школы, погибшим при исполнении воинского долга в Чеченской республике.

Юлия КИСЕЛЁВА,16 лет.
Нижегородская область, поселок Ужовка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий