6 декабря 2013 г.

Республика Татарстан: Настоящие герои рядом


Каждый день этот человек преодолевает множество препятствий. И не только потому, что он передвигается на инвалидной коляске. 

Девятиклассник Айнур как и все ходит на уроки физической культуры, обожает перемены и активно участвует в школьной жизни. Полноценный член общества не просто не уступает обычным школьникам, а в какой-то степени даже превосходит в возможностях своих одноклассников.

–В школе у меня много друзей, возможно, по этому и учёба дается с легкостью. Как хорошо, что в нашем городе появилась школа, в которой могут учиться дети с ограниченными возможностями. Раньше я получал знания на дому, и мне очень не хватало общения, - признаётся мой старший товарищ.

Айнур - герой моего времени. Не зря его имя значит - талантливый, веселый, способный быстро и легко усваивать знания. В искусстве, спорте, во всём, что служит отдушиной человеку – он лидер. Это положительный человек, который не замкнут в себе, он общается, веселится, и является примером для тех, кто ещё не научился ценить простые радости. Он отличный друг! Учителя отзываются, об Айнуре, как об одаренном ребенке, примерном ученике, трудолюбивом человеке. А что бы вы понимали о том, как много сил Айнур вкладывает в образование, я расскажу как проходит день необычного школьника. Просыпается юноша в 6 часов утра, делает зарядку, завтракает, а после на специальном школьном автобусе добирется до родного учебного заведения. После уроков мальчик отправляется в спортивный комплекс. И здесь его время расписано по минутам. Фигурное вождение коляски, бочче, дартс, шахматы – в соревнованиях по этим видам спорта Айнур не просто участвует, но и становится лидером. Для таких людей нет преград. Я уверен в том, что он обязательно добьётся успехов в жизни.

Героев иногда не стоит искать на страницах популярных журналов, на экранах телевизоров или в Интернете. Они живут радом с нами, и не просто живут, а вдохновляют на жизнь других людей. Определенные физические недостатки не могут помешать человеку быть добрым, смелым, умным и талантливым.

Артур КОРЧАГИН, 13лет.
Республика Татарстан, город Мамадыш.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Да это мы

Отправить комментарий