18 октября 2013 г.

Республика Марий Эл: Праздник юности, знаний, труда


Мы живем в Республике Марий Эл. В нашем городе Звенигово, что стоит на берегу Волги, всего пятнадцать тысяч жителей. 

В школах нашего города много добрых славных традиций. Мой сегодняшний рассказ о праздновании Дня учителя в Звениговской средней общеобразовательной школе №3», где я учусь с первого класса.

4 сентября в нашей школе прошёл юбилейный День учителя. В этом году школе исполнилось 25 лет. Учащиеся школы поздравляли любимых учителей и ветеранов педагогического труда, которых традиционно приглашают на чаепитие педагоги и школьные активисты.

В преддверии праздника ученики брали интервью у преподавателей. Они расспрашивали своих педагогов о том, как проходили их школьные годы. По материалам интервью юных корреспондентов члены школьного пресс-центра оформили большую красочную стенгазету.

Также ученики каждого класса приготовили осенние композиции из овощей, фруктов, листьев и нарисовали плакаты с поздравлениями ко Дню учителя. Работы ребят украсили фойе школы.

Ежегодно воспитанники дарят педагогам концертную программу, и этот год не стал исключением. На праздничном концерте учителям были вручены поздравительные дипломы. Ученики одиннадцатого класса приготовили видеоролик - поздравление своим наставникам. С праздником учителей поздравила хореографическая студия «Арт – Гранд» и подарила зрителям зрелищные и эффектные танцы. Прозвучали песни в исполнении школьного хора, музыкального ансамбля «Санрайз» и других вокалистов.

Педагоги от души благодарили воспитанников за организацию прекрасного праздника.

Дарья ПРИВАЛОВА, 13 лет.
Республика Марий Эл, город Звенигово.
Фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий