10 февраля 2013 г.

Краснодарский край: Подвиг солдата


6 февраля в школе №24 села Александровка Ейского района в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Славе Кубани не меркнуть, традициям жить!» проходил поэтический конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава». 

В конкурсе приняли участие ребята пятого и шестого классов. Я, как и все ребята искала лучшее стихотворение о подвигах наших ветеранов в годы войны. Мы очень тщательно готовились к этому мероприятию и испытывали огромное волнение. При подготовке к конкурсу мы советовались с нашими учителями литературы Богатовой Натальей Геннадьевной и Нагорной Оксаной Григорьевной. А классные руководители помогали нам с подбором музыкального сопровождения.
И вот наступил конкурсный день. Все заняли свои места. Зазвучала торжественная музыка, ведущие стали объявлять конкурсантов. Мне было волнительно выходить на сцену, но я справилась со своими эмоциями и прочитала стихотворение Юлии Друниной «Санитарка». Посмотрев в зал, я увидела, что на глазах у многих зрителей блестели слёзы.

Конкурс затронул сердца всех присутствующих в зале.
Жюри подвело итоги конкурса. Наградило участников почётными грамотами. Я стала победителем! Мне вручили диплом! Меня переполняли чувства радости и гордости.
Это мой подарок героям войны!

Анна РЖАТА, 12 лет, с. Александровка Ейского района.
Фото автора.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Анечка, ты молодец!

Отправить комментарий