11 февраля 2013 г.

Краснодарский край: 70-летие освобождения от фашистов


5 февраля жители Ейского района отметили 70-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.


Митинг на площади Революции дал старт традиционному автопробегу. В этом году его маршрут проходил по памятным местам Ейска, Александровского сельского поселения и Широчанского сельского округа.

Мы с нетерпением ждали приезда гостей возле мемориала погибшим воинам. Учащиеся всей школы создали живой коридор, изображая трёхцветный флаг Российской Федерации. Когда показались бронетранспортёр и первые машины эмоциям и восторгу не было предела.

На митинге ветераны, участники боевых действий рассказали о ратных подвигах героев-кубанцев, богатых воинских традициях Ейска.

Девочки из 9 «А» исполнили трогательные песни времён Великой Отечественной войны. Люди, пришедшие на мероприятие подпевали девчонкам и с благодарностью смотрели на молодое поколение, которое не забывает истории Родины.
В промозглую сырую погоду кадеты-девятиклассники стойко несли Вахту памяти возле Вечного огня.
Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов у стелы «Скорбящая мать»

Алина ШАПИЕВА, 15 лет, с. Александровка Ейский район.
Фото автора.

1 комментарий:

Татьяна Валерьевна комментирует...

Очень похвально, когда молодежь участвует в акциях, проводимых в память о участниках ВОВ. Ветеранов становится с каждым днем все меньше, но очень обидно, что вместе с ними уходит вся правда, история, воспоминания о тех трагических и легендарных событиях. Хочется чтобы исторические события не искажались и не передергивались "новоиспеченными историками", а для этого не должна прерваться та нить, которая связывает будущее и прошлое нашей страны.

Отправить комментарий