5 февраля 2013 г.

Краснодарский край: Подвиг солдата в живописи


О Великой Отечественной войне снято большое количество фильмов, написано много книг, сложено неисчислимое множество песен и стихов. Отразили период Великой Отечественной войны в своих картинах и художники.

В рамках месячника военно – патриотического воспитания в 7 классе МОУ СОШ №24 был проведён классный час на тему « Подвиг солдата в поэзии и живописи». На мероприятие мы пригласили завуча по воспитательной работе Н.А. Бондаренко и школьного психолога К.М. Шамилову.

Тщательно готовясь к классному часу, школьники исследовали большое количество материала по теме. Ребята представили картины о Великой Отечественной войне и подробно рассказали о них. Поведали учащиеся и о самих художниках, ведь они превратили искусство в действенное оружие против врага, поднимая боевой дух армии.

Класс внимательно слушал выступающих и всматривался в сюжеты полотен.. Мы все как бы стали участниками этих сражений, ощутили всю тягость и лишения войны. Наши эмоции на лице менялись с появлением картин, отражавших радость Победы. Невольно на лице появлялась улыбка, а в душе мы испытывали гордость. Гордость за то, что мы правнуки Победителей!

Велика память в сердцах, бессмертна в произведениях!

Камила АРСИБИЕВА, 13 лет,
с. Александровка Ейский район.
Фото автора.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Ета школа маего брата йа чют в нее ни папал азаза сийчас я в техникуме ps йа из хабаровска

Отправить комментарий