12 февраля 2013 г.

Ноябрьск: По сахарным дорожкам и пряничным горам

Таких неравнодушных фантазёров, как учитель начальных классов (она ещё и педагог-психолог в доме детского творчества) Светлана Петровна Белобаева, ещё поискать! 

Для своих ребят она всё время что-нибудь необычное придумывает. Например, недавно у третьеклассников прошёл традиционный день именинника. Каждый раз учителю и её помощникам (папам и мамам) удаётся устроить его по-новому, дни рождения получаются весёлыми и интересными. Дважды в год ребята собираются со своим классом, чтобы поздравить сначала «летних» и «осенних», а затем «зимних» и «весенних».

В этом году день именинника в 3-м «В» превратился в «Путешествие в страну сладкоежек». В классе повисли огромные конфеты, над которыми трудились сами ученики, а ещё — всевозможные украшения и плакаты. Да и костюмчики участников «вечеринки» были необычными, по теме. Специалист по играм Рахат-лукум быстренько всех занял подвижными играми.

После беготни и смеха Сладкоежка усадил путешественников и начал их забрасывать вопросами на сладкую тему. Из какого растения получают сахар? А на каком дереве будущие шоколадки растут? Когда вопросы у Сладкоежки иссякли, все дружно принялись за чай. Это придало путешественникам сил, и Рахат-лукум предложил им отправиться на дискотеку. Её специально для малышей организовали старшеклассницы.

После весёлых плясок юные именинники вернулись в класс, и под песни и поздравительные стихи началось вручение подарков. Впечатления праздник оставил незабываемые. Все с нетерпением ждут следующего «Путешествия».
Татьяна БУЧИНСКАЯ, 11-й класс. 
Ямало-Ненецкий автономный округ, п. Тазовский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий