23 декабря 2012 г.

Москва: Что сегодня на обед?

Каждый может принять участие в акции «Покормите птиц зимой!». Остающиеся на зимовку в городе птицы перебираются поближе к жилью, там легче найти корм. Акция продлится до Международного дня птиц 1 апреля.

...Я увидела в Кузьминском парке, кто кормится в новеньких кормушках. В моём объективе оказалась белочка. Она прогнала из кормушки синичек, а сама заинтересовалась угощением.

«Лесная столовая» приготовила для синиц их любимое несолёное сало. Им смогут полакомиться и поползни, дятлы. Не откажутся от угощения грачи и вороны. Воробьям, щеглам и зеленушкам приготовлены шишки, орехи и жёлуди. Орехи и белочке пришлись бы по вкусу.
О том, какое угощение кому понравится, можно узнать, например, в Кузьминском парке, на экологической тропе. Там подскажут, чем помочь обитателям леса, что для них полезно.

В Бирюлёвском дендропарке посетители на мастер-классах учились делать кормушки, развешивать их на деревьях, готовить корм для птиц, участвовали в конкурсе поделок из природного материала.
В школах №№ 1194, 98, 1317, воскресной школе Зеленограда и митинском социальном центре «Благополучие» отметили День Зиновия Синичника, провели викторины, подготовили игровые программы.

Анастасия РЫБАЛЬЧЕНКО.
Фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий