12 декабря 2012 г.

Билгорай: "Москва останется в моей памяти..."

Учащиеся билгорайских школ (Польша) стали победителями Международного конкурса детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова "Я карандаш с бумагой взял..."

Представляете, на конкурс пришло более пятнадцати тысяч рисунков! Большим сюрпризом для нас было то, что среди победителей — наши ученицы из Билгорая Патриция Зан и Моника Шпонар, которые заняли первое место, а Джоанна Блихаж - второе.

Замечательным подарком для победителей стал полёт на самолёте в Москву, четыре дня пребывания в Москве (22-25 ноября) и награды. Девушки посетили Третьяковскую галерею и побывали на обзорной экскурсии по Москве. В драматическом театре "Модерн" посмотрели спектакль "Трусохвостик" по пьесе Сергея Михалкова.


Церемония награждения состоялась в Московской галерее искусств Зураба Церетели, а открыл её сын Сергея Михалкова - Никита Михалков, известный русский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер.

Пребывание в Москве — это незабываемые впечатления для наших учениц, которые смогли посетить достопримечательности столицы России и познакомиться со своими ровесниками – россиянами.

Вот как эти дни вспоминает Джоанна: "Москва останется в моей памяти на всю жизнь. Моя мечта поехать туда хотя бы ещё раз.

Доминика КАСЗОР,
г. Билгорай, Польша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий