15 декабря 2012 г.

Билгорай: Международный лагерь для старшеклассников в Москве

В ноябре в Москве проходил пятидневный международный лагерь. Сюда приехали школьники из Германии, Польши, регионов России. Из Польши в лагере побывали 6 человек, среди них два ученика из Билгорая: Андржей Богдан и я - Моника Геруля.

Ежедневно у нас проводились тренинговые занятия в группах. Их вели студенты Московского городского педагогического университета, выпускники Молодежного Интерклуба «Этносфера». В первый день была презентация школ и регионов, чтобы все могли лучше познакомиться. И каждый день отличался от предыдущего.

Кроме занятий мы побывали в одной из московских школ на молодёжной межнациональной конференции «Межкультурный диалог как средство формирования толерантной личности». А ещё нам хватило времени, чтобы посмотреть на самые известные достопримечательности Москвы: Красную площадь, Арбат и, конечно же, восхищающие станции московского метро. Москва поражает своей величиной, своей красотой.

В лагере самым интересным событием была "свечка". Все мы, участники лагеря, садились в круг в тёмной комнате, передавали друг другу свечку, и кто хотел, мог поделиться с другими своими впечатлениями. Я помню, как в последний день во время "свечки" мы все плакали...

За эти несколько дней нам удалось хорошенько познакомиться, а теперь мы продолжаем переписываемся. Вот бы ещё раз нам всем вместе встретиться в Москве!

Моника ГЕРУЛЯ.
г.Билгорай, Польша

Комментариев нет:

Отправить комментарий