4 декабря 2012 г.

Москва: День рождения Дедушки Мороза

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, на его родине — в Великом Устюге —18 ноября начинаются настоящие морозы, зима вступает в свои права. В России празднуют день рождения Деда Мороза тоже 18 ноября.

Хоть в столице снег тогда ещё не выпал, морозы не наступили, мы отметили праздник.
Каждый год он проходит в Московской усадьбе Деда Мороза, в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». Вот и на этот раз вместе с героями сказок — Волком, Лисой, Снеговиком, Петрушкой и помощницей Дедушки Снегурочкой — ребята водили хороводы, участвовали в соревнованиях, писали пожелания зимнему волшебнику, пили в тереме горячий чай с пирожками и получали приятные подарки.

В усадьбе у Дедушки стоят несколько украшенных теремов, каждый по-своему привлекательный. Есть и терем почты. Свои письма можно отправлять по адресу: 109472, Москва, Московская усадьба Деда Мороза. Есть терем самого Деда Мороза, терем творчества и терем Снегурочки. Зимой все можно посетить, пообщаться с их обитателями. А рядом с усадьбой высажена аллея ёлок, которые всю зиму будут создавать праздничное настроение и радовать гостей.

Будем ждать новогодних праздников, чтобы скорее окунуться в атмосферу веселья и радости!

Анастасия РЫБАЛЬЧЕНКО, 11-й класс.
Фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий