13 сентября 2012 г.

Республика Хакасия: Детство – дорога в будущее

В загородном оздоровительном лагере «Беркут» Алтайского района состоялся республиканский фестиваль коллективов, организаций отдыха и оздоровления «Детство – дорога в будущее». 

Участниками фестиваля стали более 90 человек.
Трудности летней кампании 2012 года прошел на круглом столе на тему «Летняя оздоровительная кампания 2012: проблемы, перспективы». Поделиться своими успехами и неудачами собрались представители министерств и ведомств, руководители загородных оздоровительных лагерей и лагерей с дневным пребыванием детей, специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, ответственные за летний отдых и оздоровление, а также специалисты управлений социальной поддержки населения муниципальных образований.

Никого не оставил равнодушным конкурс презентаций воспитательных программ оздоровительных учреждений республики. А на творческих мастерских каждый участник фестиваля смог сделать для себя удивительные сувениры.

А украшением встречи стал республиканский конкурс вожатского мастерства «Капитаны счастливого детства». Молодые, творческие вожатые презентовали себя, показывали мастер-классы по игровой деятельности и, конечно, вожатский сюрприз! Здесь были и песни, и танцы, и кукольный театр, и видеофильм.

Как и в любом конкурсе есть свои победители.

В номинации «Лучший старший вожатый – 2012» ими стали:
I место – Орлова Татьяна Михайловна, МБОУ МО г. Саяногорск СОШ № 2;
I место – Чертыков Евгений Алексеевич, ГБОУ РХ «СКОШИ I, II видов»;
III место – Томина Ольга Александровна, МБОУ «СОШ № 19 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Черногорска.

В номинации «Лучший старший вожатый – 2012»:
I место – Мерлейн Нина Романовна, МБОУ г. Абакана «СОШ № 2»;
II место – Бокарева Ольга Николаевна, ГБОУ РХ «СКОШИ I, II видов»;
III место – Зайцева Ксения Федоровна, МБОУ «Белоярская СОШ» Алтайского района;
III место – Ягодская Ольга Николаевна, МБОУ ДОД Центр детско-юношеский «Юный умелец» г. Черногорска.

Поздравляем победителей и призеров! Именно они ведут за собой мальчишек и девчонок, дарят им радость и воспоминания на долгие годы от летнего отдыха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий